Temporada 2018-2019

– JORNADA PREBENJAMIN  – 

17-11-18 – I Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

15-12-18 – II Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

20-01-19 – III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

16-02-19 – IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

16-03-19 – V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

13-04-19 – VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.

18-05-19 – VII Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.

 

– JORNADA BENJAMIN  – 

17-11-18 – I Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. 

15-12-18 – II Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.MEJORES MARCAS

20-01-19 – III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

16-02-19 – IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

16-03-19 – V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

13-04-19 – VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

18-05-19 – VII Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

 

– TROFEO FEDERACIÓN  –

27-10-18 – I Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR

17-11-18 – II Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR

15-12-18 – III Jornada ” Especial” Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCASPUNTOS FINACLASIFICACIÓN TFR

09-03-19 – IV Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR 

04-05-19 – V Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

01-06-19 – VI Jornada ” Especial” Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

 

 – FASE TERRITORIAL DE LARGA DISTANCIA –

12-01-19 – I Fase Territorial de Larga Distancia – SERIES – RES. –
 

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

 19/20-01-19: Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. – CLASIFICACIÓN ALEVÍN MASCULINA/FEMENINA – CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINO/FEMENINO

29/30-06-19: Campeonato de La Rioja Absoluto-Benjamin-Alevin de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. BENJ-ALEV. – MEJORES MARCAS BENJ-ALEV – MEJORES MARCAS ABS. – CLASIFICACIÓN ABSOLUTA – CLASIFICACIÓN BENJAMIN-ALEVIN
 

– TROFEOS Y OTRAS COMPETICIONES –

24-11-18 XIX Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEO – MEJORES MARCAS

26/27-01-19 – XXVIII Trofeo Internacional de Camargo – SERIES MENORES – SERIES MAYORES  – RESULTADOS MENORES – RESULTADOS MAYORES – CLASIFICACIÓN OPEN MAYORESCLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA MAYORESCLASIFICACIÓN GRUPO MAYORES

30-03-19: VI Trofeo Ciudad de Calahorra  – SERIES – RESULTADOS GENERALES – CLASIFICACIÓN GENERAL – CLASIFICACIÓN PUNTOS FINA

27-04-19: Trofeo Ciudad de Huesca – SERIES MAÑANA – SERIES TARDE – RESULTADOS MAÑANA – RESULTADOS TARDE – MEDALLERO BENJ.-ALEV – MEDALLERO INF-JUN-ABS – MEJORES NADADORES BENJ-ALEV – MEJORES NADADORES INF-JUN-ABS –  CLASIFICACIÓN GENERAL – RECORDS –

26-05-19: Gran Premio C.N.Logroño I Trofeo Masa – SERIES MARCADAS/ SERIES SIN MARCAR – RESULTADOS – MEJORES MARCAS

15 al 17-06-19: Campeonato Open Madrid Absoluto-Junior de Verano – SERIES – RESULTADOS

06/07/19: Trofeo Marcas (Vitoria) – SERIES – RESULTADOS

 

– CAMPEONATOS DE EUSKAL HERRIA 2018-2019 –

23/24-02-19: Campeonato de Euskal Herria Infantil de invierno – SERIESRESULTADOS

16/17-03-19: Campeonato de Euskal Herria Absoluto-Junior de invierno – SERIES – RESULTADOS

 

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018/2019 –

15 al 18-11-18: Campeonato de España Absoluto de Invierno (Barcelona) – RESULTADOS

15 al 17-02-19: Campeonato de España CCAA Junior-Infantil (Castellón) –  SERIESRESULTADOS

17/18-03-18: Campeonato de España por Comunidades Autónomas CSD Alevín – RESULTADOS

25 al 28-03-18: Campeonato de España Infantil de Invierno (Pontevedra) – RESULTADOS

8 al-11-04-18: Campeonato de España Absoluto de Primavera “OPEN” / Campeonato de España Junior – RESULTADOS GENERALES – RESULTADOS JUNIOR

15 al 17-06-18: Campeonato de España de Aguas Abiertas Open (Sevilla) – RESULTADOS

11 al 15-07-18: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano (Sevilla) – SERIES – RES. ABS. – RES. JUN.

19 al 22-07-18: Campeonato de España Alevin de verano (Sabadell) – RESULTADOS

27 al 30-07-18: Campeonato de España Infantil de verano (Madrid) – RESULTADOS

 

Visit Us On TwitterVisit Us On InstagramVisit Us On FacebookVisit Us On Youtube