Temporada 2016/2017

– JORNADA PREBENJAMIN  – 

12-11-16 – I Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

03-12-16 – II Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

14-01-17 – III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB. – MEJORES MARCAS

18-02-17 – IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.MEJORES MARCAS

04-03-17 – V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

29-04-17 – VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB. – MEJORES MARCAS

27-05-17 – VII Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.MEJORES MARCAS

– JORNADA BENJAMIN  – 

12-11-16 – I Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. 

03-12-16 – II Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

14-01-17 – III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

18-02-17 – IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

04-03-17 – V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

29-04-17 – VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

27-05-17 – VII Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– TROFEO FEDERACIÓN  –

17-10-16 – I Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

12-11-16 – II Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

03-12-16 – III Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

14-01-17 – IV Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS – CLASIFICACIÓN TFR INVIERNOPUNTOS FINA JORNADA

04-03-17 – V Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

25-03-17 – VI Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

13-05-17 – VII Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

17-06-17 – VIII Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – MEJORES MARCAS

 

 – FASE TERRITORIAL DE LARGA DISTANCIA –

16-02-17 – I Fase Territorial de Larga Distancia – SERIES – RES.MEJORES MARCAS

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

 28/29-02-17: Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. – MEJORES MARCASCLASIFICACIÓN ALEVÍN MASCULINAFEMENINACONJUNTACLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINOFEMENINO-CONJUNTA – MEDALLERO

01/02-07-17: Campeonato de La Rioja Absoluto-Benjamin-Alevin de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. BENJ-ALEV. – MEJORES MARCAS ABS.CLASIFICACIÓN ABSOLUTACLASIFICACIÓN BENJAMIN-ALEVIN

– TROFEOS Y OTRAS COMPETICIONES –

5-11-16: XV Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEO – MEJORES MARCAS

17-12-16: Trofeo Ciudad de Irun – SERIES – RES. TROFEO

23-12-16: Trofeo C.D.Amaya – SERIES – RES. TROFEO

29-12-16: Trofeo Internacional de Navidad (Ordizia) – SERIES – RES. ELIMINATORIAS – RES. FINALES

30-12-16: Trofeo San Saturnino ( Anaitasuna ) – SERIES – RES. MAÑANA Y FINALES

05-03-17: XII Trofeo Internacional Ciudad de Zaragoza – SERIESRESULTADOS

1-04-17: VI Trofeo Ciudad de Calahorra  – SERIES – CLASIFICACIÓN TROFEORESULTADOS POR CATEGORÍA

22-04-17: XXV Trofeo Ciudad de Huesca- SERIES MAÑANASERIES TARDE –  RESULTADOS CHICOSRESULTADOS CHICAS

20-05-17: Gran Premio C.N.Logroño II Trofeo Fiora – SERIES / SERIES SIN MARCAR – RESULTADOS

24-06-17: XXV Open de Leganés – SERIESSERIES DE LA TARDERESULTADOS COMPLETOS

– CAMPEONATOS DE EUSKAL HERRIA 2016-2017 –

15/16-07-17: Campeonato de Euskal Herria Absoluto/Junior de verano – SERIES – RES.

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2016/2017 –

28/29-01-17: Campeonato de España AXA de Jóvenes por Categoría de Edad – RESULTADOS

11/12-02-17: Campeonato de España CCAA Junior-Infantil – RESULTADOS

18 al 21-03-17: Campeonato de España Junior-Infantil (Gijón) – RESULTADOS

11/12-03-17: Campeonato de España Absoluto CC.AA de Natación Adaptada – RESULTADOS

25/26-03-17: Campeonato de España por Comunidades Autónomas CSD Alevín – RESULTADOS

8 al 11-04-17: Campeonato de España Absoluto de Primavera «OPEN» – RESULTADOS

01 al 05-08-17: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano – RES. ABS. – RES. JUN.

19 al 22-07-17: Campeonato de España Alevin de verano – RESULTADOS

27 al 30-07-17: Campeonato de España Infantil de verano – RESULTADOS

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA/EUROPA DE AGUAS ABIERTAS 2016/2017 –

 

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram