Temporada 2015/2016

– JORNADA PREBENJAMIN  – 

21-11-15 – I Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB. 

19-12-15 – II Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB  

06-02-16 – III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

27-02-16 – IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

19-03-16 – V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

23-04-16 – VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB. 

21-05-16 – VII Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.

– JORNADA BENJAMIN  –  

21-11-15 – I Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.  

19-12-15 – II Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. 

06-02-16 – III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.  

27-02-16 – IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

19-03-16 – V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. 

23-04-16 – VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.  

21-05-16 – VII Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.  

– TROFEO FEDERACIÓN  –

17-10-15 – I Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – 

14-11-15 – II Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

12-12-15 – III Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

23-01-16 – IV Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

05-03-16 – V Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

16-04-16 – VI Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

14-05-16 – VII Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

18-06-16 – VIII Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – Mejores Marcas – CLASIFICACIÓN

– FASE TERRITORIAL DE LARGA DISTANCIA –

16-02-16 – I Fase Territorial de Larga Distancia – SERIES – RES.

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

– 13-02-16: Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. 

– 02/03-07-16: Campeonato de La Rioja Absoluto-Benjamin-Alevin de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. BENJ-ALEV. – MEJORES MARCAS ABS. – MEJORES MARCAS BENJ-ALEV.

 – TROFEOS Y OTRAS COMPETICIONES –

– 7-11-16: XV Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEO 

– 30-12-15: Trofeo San Saturnino ( Anaitasuna ) – SERIES – RES. MAÑANA – RES. FINAL –

– 9-04-16: V Trofeo Ciudad de Calahorra  – SERIES – RES. GENERAL – RES. CATEGORÍA

– 7-05-16: XVII Memorial Mamen Pastor (C.N.Zadorra) – SERIES –  RESULTADOS –

– 13 al 15-05-16: Trofeo Internacional » Villa de Gijón » – RESULTADOS –

– 28-05-16: Gran Premio C.N.Logroño I Trofeo Fiora – SERIES – RESULTADOS – MEJORES MARCAS

– 04-06-16: Gran Premio Stadium Venecia – RESULTADOS –

– CAMPEONATOS DE EUSKAL HERRIA 2015-2016 –

– 25/26-06-16: Campeonato de Euskal Herria Absoluto/Junior de verano – SERIES – RES.

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2015/2016 –

– 27/29-11-15: Campeonato de España Absoluto de Invierno ( Gijón ) – RESULTADOS

– 6/7-02-16: Campeonato de España CCAA – RESULTADOS

– 27/01-02/03-16: Campeonato de España Junior-Infantil ( Terrassa )  – RES.

– 12/13-03-16: Campeonato de España CSD de edad Escolar y Adaptada – RESULTADOS

– 18/19-06-16: Campeonato de España Aguas Abiertas – RES. 5KM MAS. – RES. 5KM FEM. 

– 13/17-02-16: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano – RES. ABS. – RES. JUN.

– 21/24-06-16: Campeonato de España Alevin de verano – RESULTADOS

– 28/31-06-16: Campeonato de España Infantil de verano – RESULTADOS 

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA/EUROPA AGUAS ABIERTAS 2015/2016 –

– 27/29-11-15: Copa de España de Navía (Asturias) – 9/11-09-16: Campeonato de Europa Infantil de Aguas Abiertas en Piombino – 

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram