Temporada 2014/2015

– TROFEO FEDERACIÓN  –

– I Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – 

– II Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR – 

– III Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

– IV Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR –

– JUEGOS DEPORTIVOS – LIGA TERRITORIAL – 

 – I Jornada Prebenjamín, Benjamín – SERIES – RES. PREB. – RES. BENJ. –

– I Jornada Alevin – SERIES  RES. ALEV

– II Jornada Alevin – SERIES  RES. ALEV

– II Jornada Prebenjamín, Benjamín – SERIES – RES. PREB – RES. BENJ.

– III Jornada Alevin – SERIES – RES. ALEV

– III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– IV Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– V Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– VI Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB. –


– Toma de Tiempos – SERIES – RES. –

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

 
– 7 de Febrero: Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. – RES. MASTER – Clas. abso.masc. – Clas.abso.fem. – Clas conjunta abso. – Clas. master.masc. – Clas.master.fem. – Clas conjunta master. – Clas.puntos FINA –

– 16 de Mayo :TROFEO NADADOR COMPLETO – SERIES – RES. ABS. – CLASIFICACIÓN –

– 30 de Mayo: V Campeonato de LA Rioja Benjamin/Alevin – SERIES – RES.  – CLASIFICACIÓN GENERAL – MEDALLERO INDIVIDUAL – MEDALLERO RELEVOS –

– Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. MASTER – CLAS.ABSO. – CLAS. MASTER
 

– OTRAS COMPETICIONES –

 

– 29 de Noviembre: XV Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEO 

– 26 de Diciembre: Trofeo San Silvestre – SERIES – RESULTADOS – 

– 30 de Diciembre: Trofeo San Saturnino ( Anaitasuna ) – SERIES – RES.

– 24 y 25 de Enero: Trofeo Internacional de Camargo – SERIES MAYORES – SERIES PEQUEÑOS – RES. PEQUEÑOS – RES. MAYORES – RES. GRUPO – RES. CATEGORÍAS –

– 14 y 15 de Febrero: Campeonato de Euskal Herria Infantil – RESULTADOS

– 14 y 15 de Febrero: Trofeo Internacional de Zaragoza  – RESULTADOS

 – 21 de Marzo: II Trofeo Ciudad de Calahorra  – RES. MAÑANA – RES. TARDE – MEDALLERO POR CATEGORÍAS – CLASIFICACIÓN GENERAL

– 18 de Abril: Trofeo Ciudad de Huesca – SERIES MAÑANA – SERIES TARDE – RES. MAÑANA – RES. TARDE – Medallero Benjamin-Alevin – Medallero Infantil-Junior-Absoluto – Mejores Nadadores Benj-Alev – Mejores nadadores Jun.-Inf.-Abs.– Clasificación por equipos

– 30/31 de Mayo: Trofeo Villa de Mairena – SERIES – RES. 

– 6 de Junio: Trofeo Pelícano y Trofeo San Agustín – SERIES – RES. PELICANO – RES. S.AGUSTIN – CLASIFICACIÓN

– 13 de Junio: Trofeo Bilbao Kirolak – SERIES – RES. – CLASIFICACIÓN

– 4 y 5 de Julio: Campeonato de Euskal Herria Jun-Abs. de verano – SERIES – RES.

– 5 y 6 de Julio: Campeonato de Euskal Herria Infantil de verano – SERIES – RES.

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2014/2015 –

 – 31 al 1 de Enero/Febrero: Campeonato de España CCAA Infantil y Junior – RESULTADOS

– 8/9  de Febrero: Campeonato de España de Jóvenes por Categoría de Edad – RESULTADOS

– 26 Febrero al 1 de Marzo: Campeonato de España Junior-Infantil ( Cádiz )  – RES.

– 7 y 8 de Marzo: Campeonato de España Natación Adaptada – SERIES – RES. NATACIÓN ADAPTADA –

– 24 al 26 de Abril: Campeonato de España CCAA Alevin y Adaptada – RESULTADOS

– 6/7 de Junio: Campeonato de España por Clubs Natación Adaptada – SERIES – RES.

– 16 al 20 de Julio: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano – RES. –

– 24 al 27 de Julio: Campeonato de España Infantil de verano – RES. –

Visit Us On TwitterVisit Us On InstagramVisit Us On FacebookVisit Us On Youtube