Temporada 2013/2014

– TROFEO FEDERACIÓN Y MASTER –

– I Trofeo Federación y I Trofeo Master – SERIES – RES. TFR – RES. MASTER

– II Trofeo Federación y II Trofeo Master – SERIES – RES. TFR – RES. MASTER

– III Trofeo Federación y III Trofeo Master – SERIES – RES. TFR – RES. MASTER

– IV Trofeo Federación y IV Trofeo Master – SERIES – RES. TFR – RES. MASTER

– JUEGOS DEPORTIVOS – LIGA TERRITORIAL – 

– I Jornada Prebenjamín, Benjamín – SERIES – RES. PREB. – RES. BENJ. –

– I Jornada Alevin – SERIES  RES. ALEV

– II Jornada Alevin – SERIES  RES. ALEV

– II Jornada Prebenjamín, Benjamín – SERIES – RES. PREB – RES. BENJ.

– III Jornada Alevin – SERIES – RES. ALEV

– III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– IV Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– V Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

– VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– VI Jornada Alevín – SERIES – RES. ALEV.

– VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB. –

– Toma de Tiempos – SERIES – RES. –

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

– Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. – RES. MASTER – Clas.masc.abs – Clas.fem.abs. – Clas.conjunta abs. – Clas.master masc. – Clas.master fem. – Clas.master conjunta –

– TROFEO NADADOR COMPLETO – SERIES – RES. ABS. – RES. MASTER 

– IV Campeonato de LA Rioja Benjamin/Alevin – SERIES – RES. – CLASIFICACIÓN FEM. – CLASIFICACIÓN MASC. – CLASIFICACIÓN GENERAL – MEJORES MARCAS –

– Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. MASTER – CLAS.ABSO. – CLAS. MASTER 

– OTRAS COMPETICIONES –

– 16 de Noviembre: XV Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEO

– 27 de Diciembre: Trofeo San Silvestre – SERIES – RES.CHICOS – RES. CHICAS –

– 27 de Diciembre: Trofeo San Saturnino ( Anaitasuna ) – SERIES – RES.

– 25 y 26 de Diciembre: Trofeo Internacional de Camargo – SERIES SABADO MAÑANASABADO TARDEDOMINGO MAÑANA – RES. PEQUEÑOS – RES. MAYORES – MEJORES ABSOLUTOS – MEJORES JUNIOR-INFANTIL – MEJORES NADADORES POR GRUPO –

– 15 y 16 de Febrero: Campeonato de Euskal Herria Absoluto, Promesa y Junior – SERIES

– 8 y 9 de Marzo: Campeonato de Euskal Herria Infantil de Invierno – SERIES – RES.

– 14,15 y 16 de Marzo: Trofeo Internacional de Zaragoza  – RES.

– 22 y 23 de Marzo: Trofeo C.N.Sabadell – RES.

 – 5 de Abril: II Trofeo Ciudad de Calahorra  – RES. MAÑANA – RES. TARDE –

– 26 de Abril: Trofeo Ciudad de Huesca – SERIES MAÑANA – SERIES TARDE – RES. MAÑANA – RES. TARDE – Medallero Benjamin-Alevin – Medallero Infantil-Junior-Absoluto – Mejores Nadadores Benj-Alev – Mejores nadadores Jun.-Inf.-Abs.– Clasificación por equipos

– 15 de Junio: GP Trofeo Stadium Venecia – SERIES – RES. – Medallero

– 4 y 5 de Julio: Campeonato de Euskal Herria Jun-Abs. de verano – SERIES – RES.

– 5 y 6 de Julio: Campeonato de Euskal Herria Infantil de verano – SERIES – RES.


– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2013/2014:

– 1/2 de Febrero: Campeonato de España CCAA Infantil y Junior – RESULTADOS

– 8/9  de Febrero: Campeonato de España de Jóvenes por Categoría de Edad – SERIES – RESULTADOS

– 10 al 13 de Abril: Campeonato de España Open Primavera  – RES.

– 9 al 12 de Julio: Campeonato de España CSD – RES. – RES. NATACIÓN ADAPTADA –

– 16 al 20 de Julio: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano – RES. –

– 24 al 27 de Julio: Campeonato de España Infantil de verano – RES. –

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram