Temporada 2017-2018

– JORNADA PREBENJAMIN  – 

18-11-17 – I Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

20-01-18 – III Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

10-02-18 – IV Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

24-02-18 – II Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB. ( COMPETICIÓN APLAZADA A ESTE DÍA )

10-03-18 – V Jornada Prebenjamín – SERIES – RES. PREB.

21-04-18 – VI Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.

19-05-18 – VII Jornada Prebenjamin – SERIES – RES. PREB.

– JORNADA BENJAMIN  – 

18-11-17 – I Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. 

20-01-18 – III Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

10-02-18 – IV Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

24-02-18 – II Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ. ( COMPETICIÓN APLAZADA A ESTE DÍA )

10-03-18 – V Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

21-04-18 – VI Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

19-05-18 – VII Jornada Benjamín – SERIES – RES. BENJ.

– TROFEO FEDERACIÓN  –

28-10-17 – I Trofeo Federación – SERIES – RES. TFRMEJORES MARCAS

18-11-17 – II Trofeo Federación – SERIES – RES. TFR MEJORES MARCAS

20-01-18 – III Trofeo Federación – SERIES – RES. TFRMEJORES MARCAS

10-03-18 – IV Trofeo Federación – SERIES – RES. TFRMEJORES MARCAS

05-05-18 – V Trofeo Federación – SERIES – RES. TFRMEJORES MARCAS

02-06-18 – VI Trofeo Federación – SERIES – RES. TFRMEJORES MARCAS

 – FASE TERRITORIAL DE LARGA DISTANCIA –

13-01-18 – I Fase Territorial de Larga Distancia – SERIES – RES. – MEJORES MARCAS

– CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA RIOJA DE INVIERNO Y VERANO – ( OTROS ) 

 16/17-12-17: Campeonato de La Rioja Absoluto/Máster de Invierno – SERIES – RES.ABSO. – MEJORES MARCAS – CLASIFICACIÓN ALEVÍN MASCULINA/FEMENINA – CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINO/FEMENINO

23/24-06-18: Campeonato de La Rioja Absoluto-Benjamin-Alevin de Verano – SERIES – RES.ABS. – RES. BENJ-ALEV. – MEJORES MARCAS BENJ-ALEVMEJORES MARCAS ABS. – CLASIFICACIÓN ABSOLUTA – CLASIFICACIÓN BENJAMIN-ALEVIN

– TROFEOS Y OTRAS COMPETICIONES –

04-11-17 XIX Trofeo Ciudad de Logroño – SERIES – RES.TROFEOMEJORES MARCAS

9/10-12-17 – XIV Trofeo Internacional Castalia ( Castellón ) – RESULTADOS

23-12-17 – Trofeo Ciudad de Irún – SERIESRES. TROFEO

27/28-01-18 – XXVIII Trofeo Internacional de Camargo – SERIES MENORESSERIES MAYORES 1SERIES MAYORES 2RESULTADOS MENORESRESULTADOS MAYORESPUNTOS FINA

14-04-18: VI Trofeo Ciudad de Calahorra  – SERIES – RESULTADOS GENERALESRESULTADOS POR CATEGORÍAMEJORES MARCASCLASIFICACIÓN GENERAL

21-04-18: Trofeo Ciudad de Huesca – SERIES MAÑANASERIES TARDERESULTADOS MAÑANARESULTADOS TARDEMEDALLERO BENJ.-ALEVMEDALLERO INF-JUN-ABSMEJORES NADADORES BENJ-ALEVMEJORES NADADORES INF-JUN-ABS –  CLASIFICACIÓN GENERALRECORDS

26-05-18: Gran Premio C.N.Logroño I Trofeo Masa – SERIES MARCADASSERIES SIN MARCAR – RESULTADOSMEJORES MARCAS

15 al 17-06-18: Campeonato Open Madrid Absoluto-Junior de Verano – SERIESRESULTADOS

06/07/18: Trofeo Marcas (Vitoria) – SERIESRESULTADOS

– CAMPEONATOS DE EUSKAL HERRIA 2017-2018 –

17/18-03-18: Campeonato de Euskal Herria Absoluto/Junior de invierno – RESULTADOS

30/01-06/07-18: Campeonato de Euskal Herria Infantil de verano – SERIESRESULTADOS

– CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017/2018 –

17/18-02-18: Campeonato de España CCAA Junior-Infantil (Oviedo) – RESULTADOS

17/18-03-18: Campeonato de España por Comunidades Autónomas CSD Alevín – RESULTADOS

25 al 28-03-18: Campeonato de España Infantil de Invierno (Pontevedra) – RESULTADOS

8 al-11-04-18: Campeonato de España Absoluto de Primavera “OPEN” / Campeonato de España Junior – RESULTADOS GENERALESRESULTADOS JUNIOR

15 al 17-06-18: Campeonato de España de Aguas Abiertas Open (Sevilla) – RESULTADOS

11 al 15-07-18: Campeonato de España Absoluto-Junior de verano (Sevilla) – SERIESRES. ABS. – RES. JUN.

19 al 22-07-18: Campeonato de España Alevin de verano (Sabadell) – RESULTADOS

27 al 30-07-18: Campeonato de España Infantil de verano (Madrid) – RESULTADOS

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram